На него уже были жалобы в инспекцию по труду, но никаких мер принято не было.
Недавно уволилась с работы. В этой организации официальная зарплата намного меньше реальной. Теперь директор ищет всяческие причины, чтобы не платить зарплату и расчет. Что сделать, чтобы он заплатил? На него уже были жалобы в инспекцию по труду, но никаких мер принято не было.
Уважаемая Ольга.
Напишите повторную жалобу в инспекцию по труду и укажите, что копию жалобы также направляете в рйонную прокуратуру. Кроме того, направьте вашему бывшему работодателю претензию, в которой укажите, что в случае невыплаты вам заработной платы, например, в пятидневный срок с даты получения вашей претензии, вы будете вынуждены обратиться в суд с взысканием с организации помимо задолженности по заработной плате еще и процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ и судебных издержек. Если деньги не будут вами получены в указанный срок либо вы не получите какой-либо письменный ответ на вашу жалобу - подавайте иск в суд.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.