Иск против женской консультации о возмещении ущерба и морального вреда в связи с рождением ребенка с врожденными пороками, обнаруженными после узи
Подан иск в суд на женскую консультацию о возмещении ущерба и морального вреда.
Иск подан всвязи с тем, что родился ребенок с врожденными пороками, которые определяются по узи, а истица три узи делала в этой консультации и врач не увидела ничего.
Так вот иск подан о вреде, но фактически вред не доказать, так как у ребенка порок возник не из-за ошибки врача. Истец хочет поменять вред на некачественно оказанную мед помощь, в этом случае меняется предмет иска или основания иска. Подскажите, пожалуйста.
В этом случае изменяются основания иска.