30 лет назад полученная квартира лишила меня подвального помещения - как мне его вернуть?
30 лет назад я получила квартиру в многоэтажном доме. Подвальное помещение сразу не заняла, т.к. совсем близко был родительский дом с хорошим погребом и о подвале под домом как то я не думала. В настоящее время это домовладение принадлежит дочери и зятю. Я теперь совсем без подвального помещения, а под моим домом у некоторых по 2-3 подвальных помещения. А мне бы хоть какой нибудь закуток, чтоб хоть ведро какое поставить да банку с краской. Скажите, пожалуйста, могу как то я через столько лет получить хоть метр на метр подвального помещения, ведь это же общая собственность жильцов? Или по прошествии стольких лет я уже ничего не могу? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Законные собственники имеют право на данный объект недвижимости. Но они могут вам, на добровольной основе, предоставить кв.м..
В настоящее время собственниками квартиры являются ваша дочь и зять, в связи с чем они и имеют право на подвальное помещение, как общедомовое имущество.