Каков результат по поводу налогового вычета в одном и другом случае?
Налоговый вычет оформляем на себя по акту приема-передачи квартиры. После получения гос. регистрации продаем квартиру племяннику. Переоформить на племянника квартиру встроительной фирме не можем т.к.двойная переуступка прав. Продавать будем по цене указанной в договоре. То есть никакой прибыли у нас не будет. Нужно ли будет возвращать налоговый вычет? Или цену квартиры при продаже указать меньше 1000000?
Добрый день, Марина!
Налоговый вычет возвращать не нужно ни при каких обстоятельствах - это не предусмотрено законом.
Оформлять можете по любому из двух вариантов - результат будет одинаковый.
Удачи!