И какую силу может иметь документ, подтверждающий что сыну была куплена квартира до его 18 лет?
Здравствуйте Кристина.
Брак - это взаимное волеизъявление брачующихся направленное на создание семьи, обязательно зарегистрированный в органах ЗАГС. В юриспруденции нет такого понятия как "гражданский брак". Брак либо есть либо его нет. Третьего не дано. Поэтому Вы фактически сожительствуете вместе. На данные отношения не распрастраняются нормы семейного права, а регулируются гражданским кодексом.
Что касается продажи квартиры сыном Вашего сожителя - это его право.
Что касается Ваших опасений по поводу возможных претензий со стороны его сына, то они напрасны. Не смотря на то, что сын зарегистрирован в квартире своего отца, он не вправе будет ей распоряжаться. Он всего лишь зарегистрирован в ней. Он не собственник, почувствуйте разницу.
Что касается вопроса на что имеют право расчитывать дети, отвечаю: вне зависимости рождены они в браке или нет они являются наследниками в равных долях, в случае смерти наследодателя.
Что касается последнего Вашего вопроса, то могу сказать, что данный документ являлся основанием для выдачи свидетельства о праве собственности, а также подтверждает факт покупки квартиры.
Надеюсь я дал исчерпывающий ответ на Ваши вопросы.
В случае если будут дополнительные вопросы отправляйте их на электронную почту, указанную в моей анкете. Только в этом случае могу гарантировать ответ.
С уважением, Россинский М.В.