Возможно ли управление мопедом 50 кубиков с автошкольным свидетельством на категорию А?
Могу ли я управлять мопедом 50 кубиков не имея водительского есть только свидетельство об окончании автошколы на категорию А (17 лет мне) на категорию В сдал и через год только получу.
Добрый день!
Российские национальные и международные водительские удостоверения с разрешающими отметками в соответствующих графах подтверждают наличие права на управление транспортными средствами следующих категорий и входящих в них подкатегорий: категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы.
Без ВУ на мопеде Вас привлекут к административной ответственности.
А мопед задержат на штраф площадку.