Могу ли я управлять скутером с правами на категорию В, если мне 17 лет?

Вопрос №13000378 из г. Брянск
опубликован 11.08.2017, 15:15
Здравствуйте. Подскажите, если я успешно сдам экзамены в автошколе и получу свидетельство об окончании на категорию В, могу ли я управлять скутером (категория М) при том, что мне 17 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При наличии категории Б, вы не сможете управлять скутером, поскольку требуется совершенно другая категория (М или А 1 для легкого мотоцикла)

Управлять скутером до 125 кубов можно не ранее чем с 16 лет.

11.08.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если бы вы знали, при получении прав на категорию Б автоматически открывается категория М.

12.08.2017, 16:57

"М" будет проставлено ТОЛЬКО при наличии в медсправке отметки к годности к категории "А" а у вас нет этой категории, когда вы проходили комиссию на категорию "В"?

Если нет, тогда до свидания.

12.08.2017, 17:30