Льготы по подоходному налогу для матерей-одиночек в Узбекистане - перерасчет за предыдущие два года и сроки
Я мать одиночка и по налоговому кодексу Узбекистана я имею право на льготу по подоходному налогу с зарплаты? Вопрос: могу я потребовать перерасчет за предыдущий два года и какой срок дается на перерасчет? Спасибо.
Лучший ответ
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Статья 38. Срок исковой давности по налоговому обязательству
Орган государственной налоговой службы может начислить или пересмотреть начисленную сумму налогов и других обязательных платежей в течение пяти лет после окончания налогового периода.
Налогоплательщик вправе потребовать зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов и других обязательных платежей в течение пяти лет после окончания налогового периода.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
да, имеете право
Спасибо за ответ!