Возможно ли оформить доверенность на матерь для оформления документов по приобретению жилья и подписи документов, если я являюсь работающим? Куда обратиться и какую доверенность оформить?
Добрый день, Наталья Васильевна! Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ, Вы имеете право делегировать определенную часть прав другому лицу путем выдачи доверенности.
Для этого Вам необходимо лично с обратиться к нотариусу. При себе необходимо иметь паспорт и паспортные данные лица, которому выдается доверенность (можно записать просто на листе бумаге и присутствие лица, которому выдается доверенность, не требуется).
Добрый день! да, можете оформить нотариальную доверенность.
Вы со своим паспортом вправе обратиться к любому нотариусу и уплатив госпошлину, попросить его выдать нотариальную доверенность, по которой вашим представителем будет ваша мать.