Керчь, 05.05.2015, 14:47

Какие процедуры необходимо выполнить для прописки ребенка на Украине, если у родителей российское гражданство?

Вопрос №6762023 из г. Керчь
опубликован 05.05.2015, 14:47
Если у меня российский паспорт, а дочь моя родилась на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, то я могу ее просто приехать и прописать в Керчи? И при этом мне выплатят пособие по рождению ребенка? Или нужна будет процедура признания гражданства за 3 500 р? У отца ребенка тоже российский пасспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку тоже потребуется подтвердить или приобрести гражданство РФ, но в упрощенном порядке, т.к. родители являются гражданами РФ. Прописать (зарегистрировать по месту своего жительства ребенка можете, обратившись к паспортисту своего ЖЭКа.

06.05.2015, 09:42

Да, конечно сможете ее прописать в Керчи

05.05.2015, 15:01

А перед тем как прописать ребенка нужна ли будет процедура принятия ребенка в гражданство, которая как мне сказали в УФМС стоит 3 500 р?

06.05.2015, 08:25

Нет- это не обязательно, прописать ее сможете и как гражданку Украины.

06.05.2015, 08:36

Керчь это Россия, и я в освном вопросе это писала, что прописать хочу в Керчи

06.05.2015, 08:39

Сможете прописать на территори РФ гражданку другого государства согласно ст 17 ФЗ № 109-ФЗ

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе не предъявлять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов либо органов местного самоуправления. В указанном случае орган миграционного учета самостоятельно запрашивает указанные документы (сведения о содержании указанных документов, выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации) в соответствующих государственных органах, органах местного самоуправления.

06.05.2015, 08:41

По своему месту регистрации соответственно.

06.05.2015, 08:45

Совершенно не по теме копипастите.

06.05.2015, 08:48