Я беременна. Срок 19 недель. Если я не работала предыдущие два года и устроюсь сейчас на работу, получу ли я декретные?
Конечно получите. ФЗ № 255-ФЗ:
Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.