Документы, необходимые для судебного разбирательства по определению места жительства ребенка и проблемы выплаты алиментов и договорной суммы
Добрый день. При определении места жительства ребенка, судьи обычно принимают сторону матери, но только в том случае, если мать не злоупотребляет спиртными напитками, работает и есть жилье. То что имеются долги по алиментам, обращайтесь к судебным приставам, уточняйте есть ли имущество, которое можно взыскать, если приставы не работают, пишите на приставов жалобу. Кому принадлежит квартира, из которой бывший супруг не выписывается? Оплачивает ли он Коммунальные платежи за квартиру в которой он прописан?
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.