Вопросы о регистрации иностранца в Миграционной службе - необходимость посещения МС по месту проживания, возможность отправки документов по почте, штрафы в случае нарушения сроков регистрации
Я отправила приглашение иностранцу (ИГ). Он прилетает в Россию и должен зарегистрироваться в миграционной службе (МС) в течение 3 х дней. Обязательно это делать в МС по месту проживания? Или можно в Москвской МС?Говорят, что можно отправить по почте в МС по месту проживания. А что нужно отправлять? Какие документы? И в случае чего налагаются штрафы? Если я,например, отмечу ИГ в МС Москвы и вышлю это уведомление о прохождении регистрации по почте в МС по месту своего проживания, имеют ли они право наложить штраф, если в письме отметка выполнена в течение 3 х дней, а письмо они получат позже (если вдруг)? Мне нужна ваша консультация по этому вопросу. Спасибо заранее!
Условия консультации Вы вправе уточнить, позвонив юристу или заглянув на его сайт (при наличии): информация обо всех - в доступе.