Возможно ли расплатиться материнским капиталом при покупке комнаты в коммунальной квартире?
Я имею комнату в коммунальной квартире - общая долевая собственность, доля в праве; хочу эту комнату продать. Могут ли покупатели расплатиться материнским капиталом?
Лучший ответ
Могут, если в Свидетельстве о гос.регистрации права собственности и в правоустанавливающем документе указано на конкретную комнату. В ПФР с документами на комнату обратитесь, скажут подходит под мат.капитал или нет.
Да, когнечнго смогут расплатиться мат капиталом
нет, если комната не выделена в отдельный объект права(а это как правило невозможно). Материнский капитал можно потратить только на приобретение отдельного объекта.