Как за рубежом проживающим лицам сохранить связь с родственниками в России при наличии запрета на выезд из-за общего бывшего супружеского долга?
Живу зв рубежом. Недавно узнала, что было вынесено заочное решение по общему бывшему супружескому долгу (бывший очень постарался) и у меня есть долг и я невыездная. Получается, и я, и мой ребенок не сможем приезжать в РФ навещать родственников?! Или есть какие-то шансы отменить этот запрет. Ведь живем-то мы за рубежом (есть вид на жительство)? И теперь получается, что и я, и ребенок может потерять связь с родственниками, вообще с Родиной. (Долг большой, мне нужно 2-3 года его выплачивать, как минимум: бывший разделил долг по ипотеке вопреки нашей с ним предварительной договоренности).
Лучший ответ
Если пристав не наложил запрет, въезжать и выезжать Вы можете. Но если будет запрет, тогда нет. Выплачивайте долг потихоньку, тогда запрета не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как вариант, это въезжать и выезжать через Беларусь, т.к. между РФ и Беларусью нет погранконтроля.
Благодарю Вас за полезную консультацию!