Нужно ли предоставить замену на время ремонта при поломке телефона через 15 дней после покупки?

ДОлжны ли на время ремонта дать взамен аналогичный телефон Через 15 дней после покупки сотового телефона, потемнел экран, обратилась в Сотый, взяли на диагностику, узнавать через 45 рабочих дней, я остался без телефона сказали что все вопросы задавать курьеру правильно ли это?
Лучший ответ

Курьер к этому не имеет отношения. Ответственность несет организация, которая продала телефон.

Добрый вечер, Александр! Согласно ч. 2 ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.