Организация перевела зарплату на просроченную карту - что делать и как вернуть деньги?
У меня такая ситуация: Устроилась на работу в организацию временно. Зарплату организация перечисляет через банк ВТБ. Я ранее там работала в 2011 г. У меня была зарплатная карта, которая теперь заблокирована (истек срок действия) При трудоустройстве я сообщила, что карта старая, возможно недействительная. Сказали нужно сделать новую. Новую я делать не стала, т.к. работа меня не устраивала и я решила уволиться отработав всего 10 дней. Меня заставили отрабатывать 2 недели. Сегодня получила трудовую, А РАСЧЕТ ПЕРЕВЕЛИ НА ПРОСРОЧЕННУЮ КАРТУ. ВЗЯВ ИЗ АРХИВА СТАРЫЕ ДАННЫЕ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА. ТЕПЕРЬ, СКАЗАЛИ, МЫ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛИ НА СЧЕТ. ЗВОНИ В БАНК ПУСТЬ ТЕБЕ ПЕРЕВЫПУСТЯТ КАРТУ (КОТОРАЯ МНЕ ВООБЩЕ НЕНУЖНА) Узнав в банке (я сама звонила), что карта не сделана, посоветовали обратиться на горячую линию банка, объяснить ситуацию и попросить сделать новую карту (это как минимум 2 недели). А получать ее я должна ехать в Бийск (проживаю в с. Сычёвка Смоленского района, рядом с Белокурихой) Почему я теперь должна звонить, ездить, выбивать свои несчастные копейки, которые не по моей вине отправили на какой-то счет. В итоге я осталась без зарплаты и с кредитом, который я должна завтра оплатить. Посоветуйте, что делать? Могу я потребовать с организации возврат операции?
А что Вам мешает снять деньги со счёта по паспорту в отделении СБ?