Столкнулся с препятствиями при получении наследства от умершего отца - что делать и как получить документы на имущество?
Уважаемая Анна.
Наследовать за отцом Вы можете все, что ему принадлежало при жизни. Выяснить это можно по существующей базе данных. Ею пользуются, например, службы безопасности банков и др. коммерческих структур. Есть и Интернете такой сайт, где за небольшую плату Вы получаете сведения о любом человеке: http://www.radarix.com/main.html за плату, естественно. Таким образом могут выясниться данные о вкладах отца, например, акциях и других активах. Все это также входит в наследственную массу. Зная информацию Вы сможете обратиться к нотариусу с заявлением о направлении запроса в банк, в организацию-реестродержателя на предмет получение официальных сведений о наличии в собственности Вашего отца указанных активов для включения его в наследственное имущество.