Отказ в компенсации - Как защитить права ребёнка сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей?
Мой муж, сотрудник полиции, погиб в аварии. По достижении моим ребёнком возраста 7 лет, я обратилась в наш РОВД за компенсацией по поводу того, что ребёнок не ездит в лагерь. Мне отказали, сказав что не положено. Но в законе ясно прописано, что на эту компенсацию имеют право дети сотрудников погибших при исполнении долга или умерших. Как быть?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Валентиновна! Из вопроса не ясно, был ли ваш муж признан находившимся при исполнении служебных обязанностей в момент гибели.От установления такого факта зависит вопрос предоставления социальных гарантий членам семьи, в т.ч. и летний отдых детей. Можете изложить обстоятельства его гибели?