Вдова погибшего сотрудника МВД - возможно ли получение досрочной льготной пенсии в 50 лет?
Имею ли я право на досрочную льготную пенсию при достижении возраста 50 лет как вдова погибшего при исполнении служебного долга сотрудника мвд.
Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
Супруги лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте «а» статьи 21 настоящего Закона, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца по достижении ими 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), а занятые из них уходом за ребенком умершего, не достигшим 8-летнего возраста, имеют право на указанную пенсию независимо от возраста, трудоспособности и от того, работают они или нет, в том числе независимо от того, проходят они военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
Если у вас еще остались вопросы в сфере военного права, могу записать вас к нам в "Военно-правой центр" на бесплатную консультацию.