И в праве ли муж забрать ребенка (10 лет сыну) мотивируя тем, что жена инвалид?
Если жена является инвалидом 2 гр и подала на развод (женаты 12 лет, инвалидом стала еще до свадьбы) то при разводе как будут платиться алименты? И в праве ли муж забрать ребенка (10 лет сыну) мотивируя тем, что жена инвалид? И раздел совместного имущества (на ней квартира 1 ком., на нем дом почти достроенный) как будет производиться?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
Возможно взыскание алиментов в пользу нетрудоспособного супруга в твердой денежной сумме, устанавливаемой судом. При определении места жительства ребенка суд будет учитывать все обстоятельства (жилищные, материальные, бытовые, мнение ребенка и т.п.). Раздел имущества производится исходя из принципа равенства долей, можете достигнуть соглашения - квартиру ей, дом ему, в противном случае у каждого будет по 1/2 в каждом объекте недвижимого имущества.
Сергей Иванович большое спасибо за быстрый ответ