Поясните пожалуйста законно ли такое признание и играет ли роль сумма алиментов получаемая от родного отца.
Сын, умершего мужчины, является наследником первой очереди (я исхожу из того, что отец не оставил завещания) по закону (ст. 1142 ГК). Однако согласно ст. 1148 ГК п.2 к наследникам по закону так же относятся граждане, которые ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждевении и проживали совместно с ним. При наличии др. наследников по закону они наследуют вместе и наравне с этими наследниками. Таким образом, если суд признает, что ребенок сожительницы был иждивенцем умершего, этот ребенок наследует имущество умершего наравне с его родным сыном.