Наследство при разводе - права матери и брата умирающего бывшего мужа на общий дом
Я в разводе с 1984 года, но до сих пор проживаю со своим бывшим мужем в одном доме. С 2000 года он болеет-инсульт за инсультом: в результате чего я кормлю его с ложечки, лежачий.. По-человечески не смогла бросить, стала ухаживать. У нас две дочери и 4 внуков. Его мать и брат до недавних пор им не интересовались, теперь, когда он уж очень плох-стали проявлять заботу, приезжая на 1 час в неделю, проведывать. У меня вопрос: если он умрет, на что могут расчитывать его мать и брат? Дом записан на меня с момента развода, все расходы и хозяйство вела сама, так как он практически не работал-употреблял спиртное... Могут ли отсудить они какую-нибудь часть дома? Что посоветуете мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Нет не смогут. Дом ваш.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если дом стал Вашей собственностью после расторжения брака, то он не входит в состав возможного наследства бывшего супруга (ст. 1112 ГК РФ)