Постоянные проблемы с выплатой иска после ДТП - лишние аресты и неправильные оплаты

У моего сына после ДТП был иск на сумму 200000 руб. Выплачивал с зарплаты через год ушел с работы но иск продолжал выплачивать через два месяца на сайте приставов мы увидели что иск сняли но через полгода пристав возобновил дело уже на оставшуюся сумму 63000 плюс сбор 4700 мы оплатили 63000 но через неделю оказались арестованы счета в банке на эту сумму на что пристав ответила-я забыла дав на документ на снятия ареста затем мы оплатили федеральный сбор в размере 14000 вместо 4700 на что она нам ответила это за все 200000 хотя последнее дело было открыто на 63000 через месяц мы узнаем что опять арестованы счета теперь на 14000 (которые мы уже заплатили) что нам делать да я забыла она нам опять дала документ о снятии ареста.
Лучший ответ

У пристава есть состав преступления, как минимум халатность. Фактически более серьёзное преступление, но надо разбираться возможно ли его доказать. Это распространённая среди приставов, работающих с преступным умыслом, схема хищения. Целесообразно придти на очную консультацию с документами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!