Как владельцу сим-карты МТС запросить биллинг для отслеживания местоположения в уголовном деле
Может ли владелец сим карты МТС запросить билинг своего телефона чтобы отследить где находился владелец телефона в момент совершения звонков и как это сделать (это нужно для уголовного дела)
Обратитесь к следователю с ходатайством, далее он делает запрос оператору и ему ответят. Все очень просто.
Да, сможете запросить.
Как это сделать?
Анна, такой запрос сможет сделать только следователь (дознаватель) в рамках возбужденного уголовного дела. Если дело еще не возбуждено, нужно правильно поговорить с операми, они тоже могут в рамках материала проверки. А вот на запрос самого абонента или адвокатский запрос сотовый оператор сведения не предоставит (проверено). Удачи!
То есть адвокат тоже не может запрос получить чтобы установить где находился его клиент(дело уже возбуждено)
Еще подскажите пожалуйста как узнать какую зону (в км) охватывает билингвам система может быть такое что Б.С . показывает что два человека находятся в одном месте а на самом деле они далеко друг от друга?