Освобождаются ли афганцы от уплаты земельного налога и имущественного налога?
Здравствуйте, Данил! Действительно у ветеранов боевых действий есть льготы по имущественному и земельному налогам, но при определенных условиях. Льготы по налогу на имущество предоставляются только на один объект каждого вида недвижимости, если он не используется в предпринимательской деятельности. По земельному налогу законом предусмотрено уменьшение налоговой базы на 10000 рублей в отношении одного земельного участка. То есть земельный налог будет начисляться в процентном соотношении от стоимости земельного участка, уменьшенной на 10000 рублей.
Здравствуйте. Только от уплаты налога на имущество физ.лиц