Неисполнение срока поставки заказанной кухни - возможность требования пени?
Что делать. Заказали кухню в мебельном магазине 1 марта (был заключен договор купли-продажи), оставили предоплату в размере 25% от стоимости. В договоре прописан срок поставки - до 45 рабочих дней. Получается с учетом праздников срок истекает завтра. А нам никто не звонил. Могу ли я требовать какие-то пени?
Лучший ответ
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!