Расчет доли по закону при наследовании после умершего родителя
Какова будет супружеская доля мужа после ухода жены по закону , у нее была 1/3 от квартиры, если есть дочь и сын? Какие у них у всех будут доли?
Если доля жены приобретена в период брака по возмездной сделке, то муж может требовать в ней 1/2 своей супружеской доли, а уже остальное будет делиться по 1/3 на 3-х наследников.
Чтобы рассчитать доли всех в итоге, нужно знать, кто является собственником остальных 2/3 долей в квартире.
у каждого по 1/3 от ее доли.
Здравствуйте!
Если наследников трое, то они наследуют по 1/9 доли каждый.
Какова же будет супружеская доля мужа после жены, если есть дочь и сын?
Супружеская доля выделяется из совместно нажитого имущества. Могу предположить, уточните если не так, что данная доля 1/3 получена в результате приватизации или наследования. А значит не содержит супружеской доли.
Все это было в результате приватизации. Значит ли это, что отец не имеет право на супружескую долю?
Значит не имеет.
В этом случае не имеет права.
В этой доле нет супружеской доли. Извините за корявость фразы. Это имущество, полученное по безвозмездной сделке и принадлежало только матери. Могу предположить, что еще 1/3 принадлежит только отцу.