Мы хотим, что бы иск сейчас не рассматривался, но и не потерять право на его рассмотрение тоже не хотим.
Такой же иск нет. Иногда есть иски по длящимся правоотношениям, которые подать можно. А ваша ссылка говорит только о том, что право собсвтенности может быть получено и иным путем кроме судебного, в этом случае собственник не отказывается от своего имущества путем отказа от иска.
Вам стоит изложить четко какой у вас иск о что вы хотите
Право на иск вообще и право на конкретный иск с определенным предметом иска и основаниями к определенному лицу - различаются. Об этом и сказано в судебном акте. Поэтому подать иск с тем же предметом иска по тем же основаниям и к тем же лицам вы не можете. Согласно п.4 ч.1 ст. 150 и ч.3 ст. 151 АПК РФ отказ от иска, принятый судом, влечет невозможность повторного обращения с иском по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям.