Как решить проблему с пропиской ребенка без конфликтов и недоразумений - история Ани
Анна! Для регистрации ребенка до 14 лет не нужно согласие сособственника. Даже если бы эта квартира не была сосбственость, то и тогда ничье согласие не нужно. Идите и регистрируйте ребенка по месту жительства.
Местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительства его родителей (п.2 ст.20 ГК РФ). Прописывайте либо у себя, либо у мужа, не спрашивая согласия других собтсвенников.
С уважением, Денис!
Уважаемая Анна! Успокойтесь, если ребенку нет 14 лет, то таких обстоятельств не существует, даже если норма жилплощади ниже установленной.
С уважением, Денис!
При каких обстаятельствах могут не прописать ребенка в комнату на общую 10-метровую,учитывая то что есть 3 комнатная квартира с жилой площадью 90 метров где прописанно 6 человек.