Объясните, за что нам пришлось заплатить 13 000 тыс. рублей при получении свидетельства на наследство
Мой брат после смерти отца вступил в права наследства по завещанию на все имущество, а придя за свидетельством
Добрый вечер, мой брат после смерти отца вступил в права наследства по завещанию на все имущество, а придя за свидетельством нотариус огласил сумму оплату 13000 тыс рублей, только нам не понятно за что.
Лучший ответ
Статья 333.24. Налогового кодекса РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
Благодарю Вас за полезную консультацию!