Сколько должно пройти времени, чтобы не приняли заявление в полицию?

Вопрос №6767271 из г. Москва
опубликован 06.05.2015, 00:09
Хотела бы узнать сколько должно пройти дней для вызова в отделение полиции после написания на меня заявления в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

На усмотрение следователя.

06.05.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Екатерина, на рассмотрение заявления о совершенном преступлении дается три дня. Если, конечно, речь не идет о совершении тяжкого преступления, требующего незамедлительного принятия мер. Если за три дня сотрудник правоохранительных органов не смог собрать необходимые материалы, то срок с разрешения руководства может быть продлен до 10 и даже до 30 суток.

Заявления об административных правонарушениях тоже имеют разные сроки рассмотрения, как правило 10 - 15 дней, но могут и продлятся с согласия руководства или наоборот, быть приняты к исполнению в более короткий срок.

06.05.2015, 01:59

Но прошёл ровно месяц, и сидеть ожидать звонка стоит ли еще?

06.05.2015, 00:13

Вам нужно уточнить. скорее всего там отказной материал

06.05.2015, 02:06

Юридические услуги в Москва