Киров, 06.05.2015, 00:31

Может ли муж написать дарственную по своей доле жене если квартира в обременении

Вопрос №6767369 из г. Киров
опубликован 06.05.2015, 00:31
Может ли муж написать дарственную по своей доле жене если квартира в обременении, а жена написать расписку о том что обязуется выплачивать ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же потом когда я выплачу сама ипотеку потребую от него долю у нас ещё обязательство перед детьми через натариуса сделано

06.05.2015, 00:34

Нет, это не будет иметь силы.

06.05.2015, 00:31

Если банк-кредитор одобрит эту сделку, то можете, но как правило, банки вряд ли пойдут вам на встречу.

06.05.2015, 00:36

Сможете требовать уплаченные за его долю средства.

06.05.2015, 00:38

Для совершения сделки дарения необходимо согласие залогодержателя (банка).

06.05.2015, 09:32

А как же потом когда я выплачу сама ипотеку потребую от него долю у нас ещё обязательство перед детьми через натариуса сделано

06.05.2015, 00:34

Он требует от меня расписку что я буду платить иначе он переедет и будет жить

06.05.2015, 00:36

Но для его спокойствия мы можем у натариуса сделать это пусть даже это не имеет силы?

06.05.2015, 00:40

Нотариус не заверит вам это. Можете просто дома написать и подписать или свидетелей каких-то еще пригласить и чтобы они подписали, раз вам так хочется.

06.05.2015, 00:41

А как же потом детям доли распределять. Если он не пойдёт в рех палаты

06.05.2015, 00:46