Продажа доли в ипотечной квартире - как обезопаситься от обязательств по ипотеке в случае, если бывшая жена не оплачивает ее
Ситуация: супруги развелись, квартира в ипотеке, по обоюдному согласию муж продает бывшей жене свое право на долю в ипотечной квартире за 500 т. р., жена с свою очередь сама оплачивает до конца ипотеки и квартира достается ей. Муж, после получения денег за свою долю, никак не притендует на квартиру. Проблема: после продажи своей доли за мужем все равно остаются обязательства по ипотечному договору! Как ему обезопасить себя, в случае, если жена перестанет оплачивать ипотеку? Помогите составить расписку или соглашение о том, что жена принимает на себя всю ответственность по ипотеке и обязуется платить ее до окончательного расчета самостоятельно в полном размере.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Во первых необходимо знать кто непосредственно является заемщиком.
Спасибо за ответ! Уточняю - Они созаемщики.