Казань, 06.05.2015, 01:13

Какие права и обязанности имеют судебные приставы по отношению к супруге в случае невозможности выполнения долговых обязательств

Вопрос №6767499 из г. Казань
опубликован 06.05.2015, 01:13
Такой вопрос... Могут ли судебные приставы забрать вещи либо материальные ценности моей супруги, если она проживает или не проживает со мной? Могут ли переложить основной долг на мою супругу, ели я по каким-либо причинам выплатить не могу, либо изъять у меня нечего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на все вопросы: Не могут.

06.05.2015, 01:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Могут ли судебные приставы описать имущество жены по долгу мужа перед банком?---нет не могут.

Могут ли судебные приставы описать имущество родственников должника?---не могут

Могут ли судебные приставы описать имущество по месту прописки?---Да, могут если там будет установлено имущество должника.

06.05.2015, 01:27

Добрый день! Должником является муж, а не его супруга либо родственники, суд.прист. могут обратить взыскание ТОЛЬКО на имущество должника. Обратить взыскание на имущ-во жены и т.д., могут обратить взыскание только по решению суда. Единственное если с должником проживает родственники и т.д. и его имущество было подвергнуто аресту, необходимо предоставить чеки , дог. и др. док-ты подтверждающие факт того, что данное имущ-во должнику не принадлежит, при отсутствии таких док-тов необходимо обратиться с заявлением к суд.приставу, и одновременно в суд с заявлением об исключении имущ-во из описи ареста должника и уже в суде доказывать, что данное имущ-во не принадлежит должнику. Но иногда и пристава сами принимают решение об исключении из описи. Удачи!

06.05.2015, 02:44

По месту регистрации могут,так же как и могут выделить супружескую долю.

06.05.2015, 06:00

Могут ли судебные приставы описать имущество жены по долгу мужа перед банком?

Могут ли судебные приставы описать имущество родственников должника?

Могут ли судебные приставы описать имущество по месту прописки?

06.05.2015, 01:25