LSN Messenger
Москва, 06.05.2015, 01:32

Наследование квартиры при отсутствии приватизации и вопрос выселения бывшего мужа

Вопрос №6767561 из г. Москва
опубликован 06.05.2015, 01:32
Квартира не приватизирована, проживает мать ее бывший муж и их несовершеннолетний ребенок, дочь от другого брака! После сметри квартиросъемщика-матери! Кому достанется квартира? И можно ли выписать бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина. муниципальная квартира по наследству не передается. В ней прописанные сохраняют право проживания. А выписать бывшего мужа можно, путем подачи искового заявления о признании утратившим право на пользование жилым помещением

06.05.2015, 02:37

если не приватизирована - она никому не достанется

06.05.2015, 01:34

После сметри квартиросъемщика- матери ! Кому достанется квартира? Некоректная постановка вопроса Если квартира не приватизирована то после смерти она никому не достанется. Это же не частная собственность В квартире будут иметь право проживать другие прописанные лица.

Если бывший муж матери проживает в этой квартире то нет оснований для его выписки

06.05.2015, 01:37

Мы все в ней прописаны

06.05.2015, 01:37

Зарегистрированы, живете и будете жить дальше. У вас договор социального найма, а не право собственности.

06.05.2015, 01:39

Я вам ответил на ваш вопрос.А вы получается не понимаете разницы между приватизированной и не приватизированной квартирой Если квартира не приватизирована то она никому не достанется .А всем проживающим нужно решать кто после смерти квартиросъемщика будет,новым квартиросъемщиком

06.05.2015, 01:41

А кто тогда становится главным квартиросъемщиком? И можно ли ее приватизировать?

06.05.2015, 01:43

Здравствуйте, Вам нужно перезаключить договор социального найма, квартиру можно приватизировать, если бывший муж проживает в этой квартире, то Вы не сможете его снять с регистрационного учета и признать утратившим право пользования квартирой. Приватизировать можно, участниками будут все, кто зарегистрирован и не использовал право на приватизацию.

06.05.2015, 02:24

Он довел мать уже до больницы. Не ужели его никак нельзя выписать?

06.05.2015, 02:33

Хорошо можно признать его лицом утратившим право на пользование жилого имущества! А как же его не совершеннолетний ребенок? Алементы он не платит, квартплату тоже!

06.05.2015, 02:49

тяжелый случай Несмотря на многочисленные ответы юристов вы все о своем. Если этот человек проживает в этой квартире то нет никаких оснований для признания его утратившим право пользования жилым помещением

06.05.2015, 02:56

У меня не вопрос о том кому достанется квартира! А как мне его выписать? Он некто мне, они в разводе! Ему нужна только квартира и он пойдет на все!

06.05.2015, 03:05

Кристина, если бывший супруг вашей матери зарегистрирован и постоянно проживает в квартире, то признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета возможности нет.

06.05.2015, 07:25