Владивосток, 06.05.2015, 03:20

Как судья привлекает заинтересованные лица в суде при наследственных делах

Вопрос №6767763 из г. Владивосток
опубликован 06.05.2015, 03:20
Дд! Заинтересованное лицо 73 г проживает в Мордовии (сестра умершего папы, она по 2-й очереди после дочери (те меня). В плане: установить факт совместного проживания (тк моя прописка по др адресу) с указанием заинтерес-го лица. Наследственное дело открыто в срок до 6 мес. Вопрос: Как судья поступает при привлечении этих лиц в суде? Это выезд, запрос-ответ или как то иначе? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

судья в таком случае направит запрос на получение объяснения от этого лица, вы же не указываете как вы принимаете наследство, так бы поподробнее может и не надо судов то было и так можно решить

06.05.2015, 04:32

Отправят им документы по почте. Никакого выезда суда не будет.

06.05.2015, 03:25

А проще было бы установить факт принятия наследства.

06.05.2015, 04:05

Отправят док-ты а потом что, ей явиться в суд или ответить на вопросы судьи в письменном виде? КАК ЭТО БУДЕТ?

Суд не выезжает - это понятно !

06.05.2015, 03:32

На заявление она сама имеет право ответить, изложить свою позицию и также по почте направить в суд.

06.05.2015, 03:35

Суд может направить отдельное судебное поручение по месту жительства. Также сестра может и письменно направить в суд свои возражения.

06.05.2015, 04:06

объяснение получат по почте а там допросят и вышлют

06.05.2015, 04:33

Док-ты все отправляются (в пакете 15 приложений) или только само заявление заявителя - дочери?

06.05.2015, 04:01

Все материалы приложенные к заявления вместе с заявлением направляются.

06.05.2015, 04:06