Красноярск, 06.05.2015, 07:28

Права на дом при взятии ипотеки в браке и использовании материнского капитала - что произойдет с недвижимостью в случае смерти супругов?

Вопрос №6768560 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2015, 07:28
Взяли ипотеку в браке, дом полностью оформлен на мужа, я вложила в ипотеку материнский капитал. У нас двое детей. Кто имеет права на дом в случии гибели нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследовать будут дети , ваши родители, родители мужа согласно ст 1142 ГК РФ

06.05.2015, 07:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А в случае гибели мужа, моя часть останется не тронутой, а вот его доля не достанется детям, на неё будут претендовать его мать и сестра родная с ребёнком?

06.05.2015, 07:40

Раз использовали МК, должны выделить доли всем членам семьи.Если у мужа будет доля 1/4 например, тогда эу долю унаследуют родители, супруга и дети.

06.05.2015, 07:47

А на мою долю и наших дететей они не смогут претендовать? Скажите пожалуйста как можно обезопасить себя и детей от раздела со свекровью и сестрой мужа в будущем

06.05.2015, 07:50

На вашу долю и долю детей не могут претендовать.Пусть муж напишет завещание или при жизни подарить детям.

06.05.2015, 07:53