Права на дом при взятии ипотеки в браке и использовании материнского капитала - что произойдет с недвижимостью в случае смерти супругов?
Наследовать будут дети , ваши родители, родители мужа согласно ст 1142 ГК РФ
А в случае гибели мужа, моя часть останется не тронутой, а вот его доля не достанется детям, на неё будут претендовать его мать и сестра родная с ребёнком?
Раз использовали МК, должны выделить доли всем членам семьи.Если у мужа будет доля 1/4 например, тогда эу долю унаследуют родители, супруга и дети.
А на мою долю и наших дететей они не смогут претендовать? Скажите пожалуйста как можно обезопасить себя и детей от раздела со свекровью и сестрой мужа в будущем
На вашу долю и долю детей не могут претендовать.Пусть муж напишет завещание или при жизни подарить детям.