Правильно составить протокол от жильцов на строительство новой детской площадки во дворе.
Здравствуйте!
Вам необходимо составить протокол общего собрания жильцов, в котором на решение будет вынесен вопрос строительства детской площадки, для этого вам необходимо обратиться в ЖЭУ, для содействия в организации проведения собрания и составления протокола. Но на моей практике такие вопросы решались без проведения собрания а путем лишь обращения в ЖЭУ, для начала обратитесь с заявлением в ЖЭУ об установке детской площадки.
На основании ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом 3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.