Вопросы о сохранении квартиры при оформлении банкротства при наличии потребительских кредитов на свыше 500 тыс. рублей.
Имею потребительские кредиты на сумму свыше 500 тыс. рублей.
Имею квартиру, купленную по ипотеке (обременение не снято), но предметом иска она не является.
Вопрос: при оформлении банкротства отнимут ли у меня квартиру? Есть ли варианты сохранить единственное жилье? (57 лет).
Приходят сообщения с просьбой оставить отзыв, но указанная ссылка на отзыв не работает...
Благодарю, вас!
Единственное жилье не отнимут согласно ст446 ГПК РФ
Ипотечная квартира при банкротстве будет реализована с торгов для расчетов с кредиторами даже если это единственное жилье.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.
К вопросу № 6768604
Всё, что читала про ипотечное жильё, написано, что отберут точно и даже маленькие дети не будут препятствием. При банкротстве, ипотечное жилье сразу отнимают, вот только не уточняется, если ипотека не является предметом иска ....
Ипотечную квартиру отберут, если у Вас долги по ипотеки, а так-нет.