Можно ли подать на банкротство на кредиты свыше 500 тыс. руб., если имеется кредит под залог квартиры?

Я имею кредит под залог квартиры (не ипотека) на сумму 1500000 руб. и кредиты в банки и МФО на сумму, более 500 тыс. руб. Кредит за квартиру я плачу и буду платить, остальные кредиты я платить не могу. Официально работаю, жилье единственное. Могу я подать на банкротство на кредиты свыше 500 тыс. руб,не затрагивая кредит под залог квартиры. Или надо указывать всех кредиторов?

Лучший ответ

Заложенная квартира будет включена в конкурсную массу и реализована с торгов. При банкротстве будут учитываться все долги.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет. Если подадите, то лишитесь квартиры.

Приглашаю на личный прием, чтобы разобраться в вашей ситуации. Звоните.