LSN Messenger
Иркутск, 06.05.2015, 07:33

Как выселить прежнего жильца и заселиться в приобретенную квартиру - варианты решения

Вопрос №6768612 из г. Иркутск
опубликован 06.05.2015, 07:33
Купили квартиру. У старых хозяев жил мужчина. Теперь они не могут его выселить, соответственно мы не можем заселиться. Как нам поступить? В милицию или суд писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, вам необходимо обращаться в суд, а не в полицию ы суд с требованием признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением и с требованием выписать гражданина.

Но эти правила распространяются не на всех. Есть жильцы, которые сохраняют право пользования квартирой даже после ее продажи.

Так что необходимо разбираться. А ДКП квартиры у вас на руках?

06.05.2015, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Документы на руках. зарегистрированных жильцов нет

06.05.2015, 07:48

Здравствуйте! Справку о составе семьи брали?

06.05.2015, 07:53

Справку о составе семьи продавцов? честно говоря не помню, нет вроде. мы покупали квартиру в ипотеку через АН

06.05.2015, 08:01

Возьмите посмотрите кто у Вас прописан. В суде эта справка все равно нужна будет.

06.05.2015, 08:02

Если этот человек не был зарегистрирован в квартире то попробуйте обратиться в полицию для выселения Если не поможет то тогда обращайтесь в суд

06.05.2015, 08:04