Врач-невролог пропустила рабочие дни из-за ледохода - правомерно ли требование работодателя о списании отпуска?
30 апреля наш работник врач-невролог не вышла на работу по причине ледохода и в связи с невозможностью перебраться на берег, где находится ее место работы. 3 мая в воскресенье по приказу у нас был рабочий день, точнее 4 часа, но она по той же причине не явилась. Работодатель заставляет писать заявление на дни с 30.04 по 04.05 в счет отпуска или за свой счет. Прав ли работодатель? Или обещают впаять прогулы.
Добрый день! Никакого прогула в данном случае нет, а имеется уважитльная причина.
Здравствуйте. Не прав, обратитесь с жалобой в ГИТ