Компания заставляет отрабатывать отпускные дни, выпадающие на выходные, за свой счет.
Компания заставляет отрабатывать отпуск за свой счёт (точнее те дни отпуска, которые выпали на выходные), график был 2/2. Грубо говоря, я брала отпуск на неделю по обстоятельствам и у меня попадали смены на субботу-воскресенье, теперь компания заставляет отрабатывать эти дни. Это был не прогул, заявление было оформление и пописано руководителем. В график были внесены изменения.
Подскажите, разве отпуск за свой счёт отрабатывается?
Здравствуйте.
Нет, конечно. Отпуск не отрабатывается. Тем более, что Вам за эти дни заработная плата не платится.
С уважением.
Вы правы, не отрабатывается, если вам не оплачивали эти дни.