Усть-Илимск, 06.05.2015, 07:52

Заявление о выдаче пенсии на руки

Вопрос №6768729 из г. Усть-Илимск
опубликован 06.05.2015, 07:52
Смогу ли я получить пенсию, если напишу заявление в пенсионный фонд о выдаче на руки, а не на арестованный счет в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия, Вы вообще не получаете пенсию? Или получаете, но не в полном объеме?

06.05.2015, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получаю пенсию по потере кормильца на детей на счет в банке, когда приставы налаживают арест, то не получаю ничего, все снимают. сейчас тоже наложили, и меня интересует, смогу ли я получить пенсию по заявлению на руки в пенсионном фонде?

06.05.2015, 08:10

Обратитесь с письменным заявлением в отдел ФССП с подтверждающими Ваши слова документами. Это не Ваши деньги, приставы не имеют права их арестовывать. Пенсия по потере кормильца должна зачисляться на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном (статья 37 Гражданского кодекса РФ). В таком случае никто не сможет арестовать/обратить взыскание денежные средства по чужим (не их) долгам.

06.05.2015, 08:19