Заявление о выдаче пенсии на руки
Уважаемая Анастасия, Вы вообще не получаете пенсию? Или получаете, но не в полном объеме?
Получаю пенсию по потере кормильца на детей на счет в банке, когда приставы налаживают арест, то не получаю ничего, все снимают. сейчас тоже наложили, и меня интересует, смогу ли я получить пенсию по заявлению на руки в пенсионном фонде?
Обратитесь с письменным заявлением в отдел ФССП с подтверждающими Ваши слова документами. Это не Ваши деньги, приставы не имеют права их арестовывать. Пенсия по потере кормильца должна зачисляться на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном (статья 37 Гражданского кодекса РФ). В таком случае никто не сможет арестовать/обратить взыскание денежные средства по чужим (не их) долгам.