Комиссионная продажа автомобиля - необходимо ли предоставлять нотариальную доверенность и возможные требования при изменении собственника в ГИБДД
Планирую продать свой автомобиль (оформлен на меня) через комиссионный автосалон. Они просят предоставить с автомобилем на реализацию - ПТС с моей подписью в графе предыдущий собственник, свидетельство о регистрации, комплект ключей, копию моего паспорта.
Вопрос: нужна ли им нотариальная ген. доверенность от моего имени или вопрос комиссионной продажи по договору комиссии этого не требует.
Найдя покупателя на мой авто они подпишут договор за меня и все? Не начнут ли в Гибдд от нового собственника требовать моего присутствия?
Лучший ответ
Если заключите с салоном договор комиссии, доверенность не потребуется, всё, что необходимо, салон сделает на основании жтого договора. Вот, почитайте base.garant.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет- доверености не нужно- достатоочно вашего договора комисии с ними
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!