Волжск, 06.05.2015, 08:10

Может ли большой долг в банке помешать мне свозить детей за границу на отдых, и поможет ли справка от приставов на таможне?

Вопрос №6768892 из г. Волжск
опубликован 06.05.2015, 08:10
Я планирую свозить детей за границу на отдых. Но у меня большой долг в банке Восточном. Суда не было, Может ли быть такое, что меня на таможне не выпустят? И если я возьму справку у приставов, что на меня нет никаких производств, поможет ли это на таможне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таможня не ограничивает кого-либо в выезде за границу. Если в отношении Вас не вынесено приставами постановление об ограничении на выезд за пределы РФ, то проблем с выездом не будет.

06.05.2015, 08:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! да. если со справкой поедите, то никаких проблем не будет.

06.05.2015, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть банки самостоятельно запрет вынести не могут ( без приставов?). Даже если долг больше 100000?

06.05.2015, 08:19

Нет, не могут банки поставить запрет на выезд.

06.05.2015, 08:21
Это лучший ответ

У банков и каких-либо других организаций нет таких полномочий. Это прерогатива судебных приставов-исполнителей. Ограничивать в выездах из страны при наличии задолженностей можно лишь на основании вступившего в законного силу судебного решения и соответствующего постановления судебного пристава. О наличии в отношении Вас возбужденных исполнительных производств можно посмотреть на сайте ФССП Вашего субъекта (банк исполнительных производств).

06.05.2015, 08:22