Как снять с учета автомобиль и избежать уплаты транспортного налога в случае продажи по генеральной доверенности в Северную Осетию?
В 1997 г. фирмой на мое имя был оформлен автомобиль ВАЗ и тут же продан от моего имени по генеральной доверенности в Северную Осетию. В настоящее время каждый год приходит налоговое извещение с требованием уплаты транспорного налога. Я не знаю местонахождение автомобиля и адрес покупателя. Как снять с учета авто и не платить налог?
Отзовите доверенность и объявите о розыске автомобиля. По генеральной доверенности, даже когда Вы получили деньги, хозяином автомобиля (и уплата по нему налогов) являетесь Вы.
Уважаемый Вячеслав, есть один отличный способ по розыску автомобиля, объявить его в розыск, в связи с угоном. И Вас сам владелец найдёт, чтобы снять авомобиль с учёта, в этот момент и взыщите с него все налоги, которые Вы оплатили. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.