Всеволожск, 06.05.2015, 09:04

Оформление квартиры на мужа - каковы будут права на нее для старшего сына при нашей смерти?

Вопрос №6769390 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2015, 09:04
Вопрос такой. Мы с мужем собираемся купить квартиру, у нас двое несовершеннолетних детей, старший сын рожден до брака... Квартиру собираемся оформить на мужа, какие права на квартиру будет иметь старший сын в случае моей смерти или смерти мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы являетесь родителями Вашего сына (согласно свидетельству о рождении), то независимо от того, что он рожден до брака, он также как и младший сын будет являться наследником первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

06.05.2015, 09:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Старший сын не от мужа.

06.05.2015, 09:11

Значит Вашим наследником он будет являться, а наследником Вашего супруга нет.

06.05.2015, 09:13

Уточните пожалуйста....после моей смерти старший сын может рассчитывать на какую то часть этой квартиры...и если первым умрет муж кто может претендовать на квартиру...как то нехочется чтобы мой старший сын остался нисчем ...

06.05.2015, 09:22

Если первым умрет муж, то его доля перейдет по наследству Вам и вашему с ним совместному ребенку. Старший сын сможет унаследовать только часть Вашей доли после Вашей смерти.

06.05.2015, 09:36