Я отработала в компании 8 месецев, ушла в декрет на 9 месяце, в отпуске была только 1 раз 14 дней
Я отработала в компании 8 месецев, ушла в декрет на 9 месяце, в отпуске была только 1 раз 14 дней, скоро будет год как я работаю в компании, что будет с моей второй половинкой отпуска и имею я право за нее получит компинсацию находясь в декрете?!
Спасибо!
Юлия, по правилам ст .126, 260 ТК:
1) денежная компенсация может быть предоставлена лишь за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней;
2) Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Т.о. во время отпуска по уходу денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска работодатель предоставить не вправе.
Очень приятно , что есть такая служба где всегда можно получить подробную консультацию не выходя из дома!!!
Работайте и процветайте!!!